Праздник "Лучше вместе"

7 апреля в 13:00 в Третьяковской галерее состоится праздник «Лучше вместе», приуроченный к Международному дню человека с синдромом Дауна (21 марта) и Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма (2 апреля). В зале Врубеля выпускники Студии в Лаврушинском переулке и профессиональная команда «Добрый музей» представят аудиовизуальный перформанс «Утро» и проведут традиционный флешмоб в поддержку людей с ментальными особенностями.

Искусство и культура 0+

Перенос события с 24.03.2024

О перфомансе «Утро»

На протяжении полугода 23 участника программы в возрасте от 14 до 43 лет под руководством музейных педагогов Третьяковской галереи изучали картину Павла Кузнецова «Натюрморт. Утро» (1916). Студийцы учились не только рассматривать предметы на картине, но и прислушиваться к собственным впечатлениям и ощущениям от окружающих предметов, форм, сочетаний цветов. Под руководством профессионального художника они выполняли творческие работы по мотивам натюрморта Кузнецова в различных художественных техниках: рисование маркерами, лепка из полимерной глины, аппликация из ткани, бумажное конструирование.

Коллективный арт-объект «Утро», созданный студийцами, станет главной темой перформанса. Участники предлагают зрителям разделить удовольствие от обсуждения и переживания картины. В основе оригинального саунда перформанса — звуки, записанные во время занятий в Студии. Это голоса, фрагменты разговоров, а также звучание акустических инструментов. Также участники перформанса исполнят свои партии в составе необычного оркестра.

Как добраться 

Проход в галерею осуществляется через главный вход в Историческое здание Третьяковской галереи по адресу Лаврушинский переулок, 10. Ориентир для входа в здание — памятник П.М. Третьякову. Перформанс пройдет в зале Врубеля (зал №33) постоянной экспозиции. Гостям мероприятия не нужно дополнительно покупать входные билеты. Вход на экспозицию осуществляется по предъявлению регистрации на пункте контроля билетов. 

В день мероприятия в Третьяковской галерее будут дежурить волонтеры, к которым можно будет обратиться, если возникнут вопросы. Волонтеров можно будет узнать по бейджу с надписью "волонтер". 

Социальная история

План экспозиции

 

Поделиться:

20 дней назад
7 апреля 13:00–15:00

Москва
Лаврушинский переулок, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов